2023
искусство строить
ЖК «Резиденция» поборется за победу в одной основной и трех дополнительных номинациях премии «Искусство строить»
Жилой комплекс «Резиденция», который возводится в Советском районе Нижнего Новгорода», поборется за победу в одной основной и трех дополнительных номинациях архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Итоги будут подведены 16 ноября.
Клубный дом «Резиденция» строится в границах улиц Белинского, Тверской и Невзоровых в непосредственной близости от парков Пушкина и Кулибина, а также нескольких школ. Сдать его планируется в нале 2025 года. ЖК состоит из двух домов бизнес-класса высотой от семи до 13 этажей. В первом будет 180 квартир, во втором — 144. Во дворе клубного дома обустроят закрытую зону отдыха с детским городком, спортплощадкой и беседкой. Также предусмотрен подземный паркинг, индивидуальные кладовые и уютный двор без машин. Проект реализует девелопер YUNIKA.

Основная номинация, в которой участвует клубный дом «Резиденция» — «Лучший жилой комплекс года бизнес-класса». Также он поборется за победу в трех дополнительных категориях: «Эргономичная планировка», «Самый инвестиционно-привлекательный проект» и «Премьера года».

Всего премия «Искусство строить» включает в себя более 20 номинаций: шесть основных — «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший ЖК типовой застройки», «Лучший коттеджный поселок» и «Лучший ЖК в Нижегородской области», а также дополнительные. Победителей в основных выберут члены экспертного совета. Второй год подряд его возглавляет министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова. Также предусмотрена номинация «Выбор нижегородца». Лидеров в ней определят жители региона.
Источник: СЗ «Юника НН»
19.06.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: