2023
искусство строить
Нижегородский ЖК «Дом на Набережной» претендует на премию за лучшую архитектуру
Жилой комплекс «Дом на Набережной» снова стал претендентом на архитектурно-строительную премию «Искусство строить». В прошлом году он одержал победу как лучший жилой комплекс Нижнего Новгорода бизнес-класса, а теперь имеет шансы повторить успех в спецноминации. На этот раз он может быть признан жилым комплексом года с лучшей архитектурой.
Строительством ЖК «Дом на Набережной» на улице Родионова в Нижегородском районе занимается Global Realty. Проект будет включать четыре дома с закрытой территорией и собственную набережную. Первый дом планируется заселить летом 2023 года: новостройка высотой до 23 этажей рассчитана на 313 квартир площадью от 28 до 105 «квадратов». На территории комплекса появятся современная детская площадка из экологичных материалов и зона для выгула собак.

Флагманский дом ЖК «Дом на Набережной» уже стал одной из архитектурных доминант улицы Родионова. Асимметричный, как будто состоящий из нескольких зданий, с контрастным фасадом, он гармонирует с окружающей советской архитектурой, но одновременно выделяется на ее фоне. В нем три подъезда, дизайнерские холлы и колясочные, есть собственная котельная. Комфорт жильцам обеспечит система «Умный дом», позволяющая с помощью гаджетов контролировать все процессы в квартире.

Архитектурно-строительная премия «Искусство строить» в 2023 году будет вручаться во второй раз. Победителей определят более чем в 20 номинациях, среди которых шесть основных: «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший ЖК типовой застройки», «Лучший коттеджный поселок» и «Лучший ЖК в Нижегородской области».

В спецноминациях награду получат девелопер года, персона года и лучший профессионал в строительной сфере и не только. Особняком стоит номинация «Выбор нижегородца», где победителя выберут путем общественного голосования. Оно стартует на сайте премии в июле. Церемония награждения победителей премии «Искусство строить — 2023» состоится 16 ноября.

В экспертный совет премии вошли самые авторитетные представители строительно-архитектурного сообщества, в том числе глава Минграда Нижегородской области Марина Ракова. Определять наиболее достойные проекты в сфере жилищного строительства также будут главный архитектор региона Сергей Попов, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, доктор архитектуры Анна Гельфонд, председатель правления Нижегородского отделения Союза архитекторов Зоя Рюрикова и другие.
Источник: GR Development
22.06.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: