2023
искусство строить
Объявлен старт голосования в номинации «Выбор нижегородца»
Объявлен старт народного голосования за лучшие нижегородские ЖК в рамках архитектурно-строительной премии «Искусство строить». В нем могут принять участие все желающие.
Голосование открылось 11 июля. По его итогам определятся лучшие жилые комплексы в особой номинации премии «Выбор нижегородца». Горожане могут проголосовать за понравившиеся проекты среди ЖК бизнес-, элит- и комфорт-класса, типовой застройки и коттеджных поселков Нижнего Новгорода, а также среди новостроек за пределами областного центра.

Особенность номинации состоит в том, что экспертный совет премии никак не повлияет на выбор нижегородцев. В итоге народные фавориты в каждом классе жилья могут не совпасть с победителями, которых определят эксперты. Голос каждого нижегородца может стать решающим и повлиять на ситуацию.
Экспертный совет премии возглавляет министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова.

Ценно, что в выборе претендентов на получение наград участвуют не только эксперты, но и горожане. Это дает людям возможность декларировать свои требования к жилой среде, обозначать критерии качества и комфорта, которые играют решающую роль в выборе жилья. А застройщикам, в свою очередь, позволяет быть готовыми реагировать на запрос общества и покупателя, — отметила она.

Победители определятся более чем в 20 номинациях. Шесть из них основные: «Жилой комплекс года элит и премиум-класса», «ЖК года бизнес-класса», «ЖК года комфорт-класса», «Лучший ЖК года типовой застройки», «Коттеджный поселок года» и «Жилой комплекс года Нижегородской области».

Церемония награждения пройдет 16 ноября 2023 года.
Источник: ДОМОСТРОЙРФ.РУ
12.07.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: