2023
искусство строить
Нижегородцы определили лидеров среди жилых комплексов Нижегородской области
Нижегородцы определили лидеров среди ЖК Нижегородской области в рамках архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Голосование проводится в номинации «Выбор нижегородца».
За победу в категории «ЖК Нижегородской области» борются четыре проекта: микрорайон «Новая Жизнь», «Клубный Дом» на Циолковского, ЖК «Ватсон» и ЖК «Город Чемпионов. Твой».

На данный момент в категории лидирует микрорайон «Новая Жизнь», набравший 40% голосов. Комплекс от компании «Новая Жизнь-Ройка» располагается в Кстовском районе, в 20 минутах езды от центра Нижнего Новгорода.

За ним идет «Клубный Дом» на Циолковского с 29%. Проект реализуется застройщиком «Стрелец-2» в развивающейся части Дзержинска. Дом будет представлять собой два отдельных корпуса комфорт-класса по пять и восемь этажей с общим лобби.

Далее следует ЖК «Город Чемпионов. Твой» и ЖК «Ватсон». Оба комплекса набрали 15% голосов. Первый проект, который возводит компания «АСР Девелопмент», располагается в Кстово. Второй — от застройщика «Омега» — находится в Кстовском районе, в 3 минутах от центра Кстово и в 15 минутах от столицы Приволжья.

Стоит отметить, что эти результаты лишь промежуточные. У каждого неравнодушного жителя города есть возможность проголосовать за любимый проект. Напомним, в номинации «Выбор нижегородца» любой желающий может отдать свой голос во всех категориях жилья: стандарт-класс, комфорт-класс, бизнес-класс, элит/премиум-класс, ЖК года в Нижегородской области и коттеджный поселок года. Голосование продлится до конца сентября. У каждого номинанта еще есть шанс вырваться вперед.

Премия «Искусство строить» проводится второй раз. В 2023 году 37 проектов от 25 застройщиков борются за победу более чем в 20 номинациях. Экспертное жюри, которое возглавляет глава нижегородского Минграда Марина Ракова, оценит все жилые комплексы и выберет лучшие проекты года.
Источник: ООО СЗ «Новая Жизнь — Ройка»
31.08.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: