2023
искусство строить
Микрорайон «Новая жизнь» в Кстове стал номинантом премии «Искусство строить»
Строящийся под Нижним Новгородом микрорайон «Новая жизнь» стал номинантом премии «Искусство строить-2023». Он поборется за звание «ЖК в Нижегородской области» — в данной номинации соревнуются проекты, которые реализуются за пределами областного центра. Строительство ведет компания «Новая жизнь» из Ульяновска, которая сегодня работает в разных городах России.
Новый микрорайон в поселке Культура Кстовского муниципального округа будет включать в себя 65 четырехэтажных домов с социальной инфраструктурой: в перспективе там появятся школа, два детских сада, торговый центр, супермаркеты и многое другое. Жильцы смогут ощущать спокойствие и уют загородной жизни, пользуясь всеми урбанистическими благами.

Строительство первых домов микрорайона стартовало в начале текущего года. Квартиры в них будут сдаваться с отделкой, чтобы владельцы могли заехать максимально быстро: застройщик установит окна и двери, в комнатах будут готовые обои под покраску, светлые натяжные потолки, керамическая плитка и влагостойкий ламинат на полу. Также в распоряжении жильцов будут благоустроенные дворы без машин, причем для каждого из них разработают индивидуальную концепцию и уникальное ландшафтное решение. Через весь микрорайон протянется бульвар, где жители и гости смогут отдохнуть, заняться спортом на специальной площадке, покататься на велосипеде и не только.

Победителей премии «Искусство строить — 2023» назовут 16 ноября. Награждение ждет победителей в 20 номинация, из которых 6 — основные. Лучшие проекты определят в каждом классе жилья: «Типовая застройка», «Комфорт-класс», «Бизнес-класс», «Элит/Премиум-класс», «Жилой комплекс года Нижегородской области», «Коттеджный поселок года». Также будут награждены лауреаты в профессиональных номинациях: «Персона года», «Девелопер года» и «Супер профи». Особое место занимает номинация «Выбор нижегородца» — в этом случае обладателя премии выберут путем народного голосования.

В состав жюри премии «Искусство строить» вошли главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, глава Нижегородского отделения Союза архитекторов России Зоя Рюрикова, доктор архитектуры Анна Гельфонд и другие. А возглавляет экспертный совет министр градостроительства Нижегородской области Марина Ракова.
Источник: ГК «Новая жизнь»
06.07.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: