2023
искусство строить
Источник: ГК ННДК
13.06.2023
Жилой комплекс «Корица», который строится в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, второй раз примет участие в архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Об этом сообщает ДОМОСТРОЙНН.РУ.
«Корица» претендует на звание ЖК года с лучшей концепцией благоустройства
Строительством ЖК «Корица» занимается застройщик ГК ННДК. Жилой комплекс в 2022 году уже участвовал в премии и одержал победу в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса». В этом году ЖК поборется за звания «Самый инвестиционно-привлекательный проект» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Новый жилой комплекс будет состоять из двух домов.

ЖК «Корица» расположен в районе улицы Деловой в десяти минутах езды от центра города. Закрытая дворовая территория жилого комплекса с индивидуальным ландшафтным дизайном станет излюбленным местом отдыха для новоселов.

Первый дом в ЖК «Корица» переменной этажности (10–17 этажей) на улице Александра Хохлова, 1 ввели в эксплуатацию в марте 2023 года, а второй дом высотой в 15–19 этажей планируется ввести в строй во II квартале следующего года.

Победители премии будут определены более чем в 20 номинациях, в том числе в шести основных: «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший ЖК типовой застройки», «Лучший коттеджный поселок» и «Лучший ЖК в Нижегородской области».

Жители региона также смогут поучаствовать в премии. У них есть возможность отдать свой голос за понравившийся жилой комплекс в каждом классе жилья в номинации «Выбор нижегородца».

Лучшие жилые комплексы в основных номинациях определят члены экспертного совета под председательством министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марины Раковой. Церемония вручения премии победителям состоится 16 ноября.
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: