2023
искусство строить
Компания «Мария» в два раза увеличила поставки мебели для квартир в новостройках
26 июля 2023 г., Москва — Компания «Мария» нарастила выпуск продукции для меблировки недвижимости в новостройках. По итогам I полугодия доля корпоративных продаж в общем обороте достигла 30%. Партнерами производителя выступают ведущие региональные и федеральные застройщики России.
Компания «Мария» зафиксировала значительный рост корпоративных продаж в рамках сотрудничества с ведущими российскими застройщиками. Продукцию компании активно используют при меблировке квартир «под ключ» в новостройках Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени, Воронежа, Красноярска и Владивосток. По итогам I полугодия 2023 года на долю B2B-продаж пришлось 30% общего оборота производителя. Сегмент показывает впечатляющий рост и в количественном выражении. За первые шесть месяцев 2023 года компания «Мария» передала застройщикам более 3 тыс. комплектов мебели, что почти в два раза больше объема корпоративных продаж за весь 2022 год (1,6 тыс. комплектов).

Работу в сегменте B2B мебельная компания начала еще в 2014 году. С 2018 года за развитие направления отвечает отдельное подразделение. Сегодня производитель развивает сотрудничество с крупнейшими застройщиками России — региональными и федеральными. Среди них ГК «Самолет», ДОМ.РФ, ЛСР, ГК ФСК, Mr Group, ГК «Галс-Девелопмент», AVA Group, GloraX, Г «A101» и другие.

Тренд на продажи квартир с меблировкой пришел в Россию сравнительно недавно, но уже успел укрепиться на рынке недвижимости, а также получил поддержку на правительственном уровне. В 2022 году с предложением увеличить в новостройках долю меблированных объектов недвижимости выступил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Инициативу поддержал и Президент России Владимир Путин. Весной 2023 года глава государства поручил разработать предложения о включении меблировки в сумму ипотечного кредита.

Эксперты отрасли отмечают: около трети покупателей сегодня отдают предпочтение именно объектам с меблировкой. Квартиры с готовой мебелью привлекают возможностью покрыть затраты на ее покупку средствами ипотечного кредита, процентная ставка по которому существенно ниже по сравнению с другими кредитными продуктами. Сегмент дает выгоду и самим застройщикам.

«Сотрудничество с российскими производителями мебели дает строительным компаниям немало преимуществ. Компания „Мария“ заключает с партнерами индивидуальный договор с учетом всех нюансов и пожеланий заказчика. При этом клиенты получают фактически неограниченный выбор комплектов мебели и техники. Даже если необходимых моделей нет в основной продуктовой линейке, мы всегда можем разработать под них эксклюзивное техническое задание. На протяжении всей реализации проекта застройщика сопровождает персональный project-менеджер, который в оперативном режиме решает все возникающие вопросы. В рамках сотрудничества мы также предоставляем клиентам полную гарантию сервисной поддержки, включающей гарантийное и постгарантийное обслуживание», — отмечает Павел Голованов, директор по продажам B2B компании «Мария».

По мере роста популярности меблированных квартир увеличивается и интерес к нише со стороны игроков мебельного рынка. Сегодня сотрудничество с застройщиками развивают такие производители как «Ангстрем», Mr. Doors, «Первая мебельная фабрика», ГК «Евро Дизайн Групп» и другие. Работа в этом сегменте требует от мебельного бизнеса большого запаса производственных мощностей и адаптации бизнес-процессов под B2B проекты. Именно эти составляющие являются одной из сильных сторон компании «Мария». Производственные мощности производителя позволяют реализовывать проекты практически любого масштаба и в полной мере отвечают растущим объемам продаж квартир с мебелью. В 2023 году компания планирует запуск амбициозного инвестпроекта, который в том числе будет способствовать созданию на базе фабрики отдельного проектного производства под B2B направление.

Справка о компании:

Компания «Мария» — известный российский производитель кухонь, шкафов и гарнитуров для ванных комнат по индивидуальным проектам. С 1999 года выпустила более 570 000 комплектов мебели. В федеральную сеть входит более 300студий в 127 городах России и СНГ.
Производство «Марии» одно из самых крупных и технологичных в России. Фабрика находится в городе Саратов, занимает площадь более 90 000 кв. м. Технический парк насчитывает более 270 станков из Италии, Германии, Швейцарии, Японии, в списке поставщиков — 300 компаний Европы и США. Мощность производства позволяет изготавливать до 10 000 комплектов мебели европейского качества ежемесячно.
Более подробную информацию о компании вы сможете найти на сайте www.marya.ru

Реклама. Рекламодатель Компания «Мария» / www.marya.ru / erid=LdtCK1WQD
Источник: Компания «Мария»
31.07.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: