2023
искусство строить
Клубный дом на Циолковского поборется за звание лучшего в Нижегородской области
Клубный дом на Циолковского в Дзержинске номинирован на архитектурно-строительную премию «Искусство строить». Проект от компании «Стрелец-2» поборется за звание лучшего жилого комплекса Нижегородской области, расположенного за пределами столицы Приволжья.
Клубный дом на проспекте Циолковского разделен на два отдельных корпуса высотой в пять и восемь этажей с общим лобби. Между жилыми блоками расположен закрытый благоустроенный двор с детской площадкой и местами для отдыха. Также резидентам будет доступна эксплуатируемая кровля: там, к примеру, можно отдыхать, заниматься творчеством или наслаждаться свежим воздухом.

В стенах дома запроектировано всего 66 квартир. Ассортимент площадей варьируется от 67 до 233 квадратных метров. Функциональная планировка позволит организовать комфортное пространство для работы, отдыха и занятий с детьми, а панорамные окна наполнят помещения светом и воздухом. Для того чтобы собственники не тратили время на выравнивание стен или стяжку пола, квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой.

Под новостройкой найдется место для парковки на 60 машино-мест. За пределами придомовой территории разместится еще одна стоянка — на 30 автомобилей. Рядом расположены магазины, школа, спортивные площадки. Также в 300 метрах от ЖК находится хвойный лес, в котором можно устраивать семейные прогулки или пробежки. Сдача Клубного дома на Циолковского в эксплуатацию намечена на III квартал 2023 года.

Напомним, архитектурно-строительная премия «Искусство строить» учреждена в Нижегородской области в прошлом году. Ее ключевая цель — популяризация передового девелоперского опыта и награждение наиболее ответственных застройщиков за образцовые проекты в сфере жилищного строительства. В 2023 году премия будет вручаться более чем в 20 номинациях: прием заявок от участников уже завершен.

Жилые комплексы поборются за звание лучших в основных категориях: элит и премиум, бизнес, комфорт, типовая застройка, коттеджный поселок и ЖК года за пределами областного центра. Победителей и призеров выберет экспертный совет под руководством главы нижегородского Минграда Марины Раковой. Народное голосование планируется открыть в июле, а торжественная церемония награждения победителей состоится 16 ноября.
Источник: Стрелец-2
04.07.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: