2023
искусство строить
Карта участников премии «Искусство строить-2023»
Составлена карта участников архитектурно-строительной премии «Искусство строить-2023».
В этом году за победу более чем в 20 номинациях борются 37 нижегородских жилых комплексов от 25 застройщиков. Помимо этого, на премию заявлены 13 проектов от 9 девелоперов в других регионах России.

В Нижнем Новгороде по количеству участников лидирует Советский район — он представлен девятью жилыми комплексами-номинантами. Среди них сразу пять ЖК комфорт-класса — «Тетра», «Янтарь», «Подкова на Гагарина», «Бекетов Парк», «Цветы-2». В числе участников представлены и новостройки класса «бизнес» (клубный дом «Резиденция» и «Дом на Краснозвездной»), «стандарт» (ЖК «Новая Кузнечиха») и даже один коттеджный поселок «Прага» на улице Бекетова. На втором месте Нижегородский район, где также активно возводится новое жилье. На премию номинированы восемь новостроек. На территории района расположены все три участника номинации «ЖК элит/премиум-класса» — это «Дворянский», «Плотничный» и «Аристократ». Также широко представлен бизнес-класс («Апартаменты на Родионова», «Дом на Набережной», «Подкова на Родионова»). Чуть меньше жилых комплексов комфорт-класса — это «Горизонты Нижнего» и «Корица».

В Нижнем Новгороде успешно развивается и застраивается и Автозаводский район, который занял третье место по количеству участников премии — всего их шесть. Это пять ЖК комфорт-класса («Дом на Кирова», «Каскад на Автозаводе», «Дом на Маковского», «Дом на Тюленина», «Смородина») и жилой комплекс стандарт-класса «Торпедо».

Оба проекта-участника из Ленинского района ЖК «Маяковский» и «Бугров» представляют комфорт-класс. Столько же новостроек номинированы на премию в Сормовском районе. Это ЖК стандарт-класса «Сормовский» и «Удачный-2». Единственный участник из Московского района «Город Времени» будет бороться за победу в номинации «ЖК комфорт-класса», конкуренцию ему составит клубный дом Green House из Приокского района. Канавинский район также представлен одним проектом — это жилой комплекс бизнес-класса «Гранд Квартал Бетанкур».

Если говорить об участниках премии за пределами Нижнего Новгорода, здесь лидерство у Кстовского района, который представляют коттеджные поселки «Баден-Баден», «Новая Крутая» и «Фрегат», а также жилые комплексы «Город Чемпионов. Твой», «Ватсон» и микрорайон «Новая Жизнь». Кроме того, в числе номинантов ЖК «Клубный дом на Циолковского» в Дзержинске.

Нижегородские проекты поборются за победу в основных и дополнительных номинациях, а также в номинации «Выбор нижегородца», которая стоит особняком. Каждый житель, неравнодушный к развитию города, может проголосовать за лучший, по его мнению, ЖК.

Кроме того, в этом году в премии участвуют четыре проекта из Ростовской области, три — из Тюменской, три — из Воронежской и по одному из Екатеринбурга, Ульяновска и Самары. Победителей среди них будет выбирать экспертный совет.
Источник: ДОМОСТРОЙРФ.РУ
15.08.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: