2023
искусство строить
«Баден-Баден» может стать лучшим коттеджным поселком в Нижегородской области
Коттеджный поселок «Баден-Баден» стал номинантом премии «Искусство строить-2023»: он претендует на звание лучшего проекта в своем классе жилья. Застройщиком выступает компания «ЕвроДом», которая много лет застраивает Нижний Новгород таунхаусами. «Баден-Баден» — это возможность воссоздать уют немецкого города-курорта в условиях крупного российского города.
Коттеджный поселок находится за городом, в деревне Афонино, которая фактически примыкает к нижегородскому микрорайону Верхние Печеры. Это дает жильцам возможность пользоваться развитой инфраструктурой: торговыми центрами, магазинами, школами, поликлиниками, детсадами и не только. Сам КП состоит из двухэтажных и трехэтажных таунхаусов метражом от 73 до 91 «квадрата», а также из индивидуальных домов. У каждой семьи есть свой участок земли перед домом, где можно обустроить, например, зону отдыха, место для игр, цветочную клумбу. В распоряжении жителей поселка — ухоженные зеленые улицы, места отдыха, детские площадки и другие отлично благоустроенные территории. Многие коттеджи и таунхаусы в «Баден-Бадене» уже заселены.

Премия «Искусство строить» будет вручаться во второй раз. Ею отметят самые интересные проекты в 20 номинациях, но основных всего 6. Они охватывают все классы жилья: «Типовая застройка», «Бизнес-класс», «Комфорт-класс», Элит/Премиум-класс», «Жилой комплекс года в Нижегородской области» и «Коттеджный поселок года». Также премией будут награждены лучшие профессионалы отрасли в номинациях «Девелопер года», «Супер профи», «Персона года». Отдельно стоит отметить «народную» номинацию «Выбор нижегородца», победителя в которой определят путем голосования на сайте премии.

В экспертном совете премии «Искусство строить» состоят авторитетные специалисты из сферы строительства и архитектуры. Возглавляет жюри руководитель Минграда Нижегородской области Марина Ракова, а входят в него главный архитектор региона Сергей Попов, ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев, доктор архитектуры Анна Гельфонд, глава регионального отделения Союза архитекторов России Зоя Рюрикова, директор Института развития агломерации, НО Михаил Генин, известный ландшафтный архитектор, доцент Ольга Воронина и другие. Церемония награждения лауреатов премии «Искусство строить» состоится 16 ноября 2023 года.
Источник: компания «Евродом»
10.07.2023
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: