2023
искусство строить
Источник: ГК ННДК
18.05.2023
Жилой комплекс «Смородина», который появится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, принимает участие в конкурентной борьбе за архитектурно-строительную премию «Искусство строить». Он претендует на звание лучшего ЖК среди новостроек комфорт-класса в 2023 году. Новый перспективный проект от ГК ННДК будет представлять собой полноценный микрорайон из 11 четырехэтажных домов с благоустроенной территорией.
Нижегородский ЖК «Смородина» претендует на звание лучшего в комфорт-классе
Строительство ЖК «Смородина» ведется недалеко от улицы Патриотов, в границах улиц Зеленхозовской, Парышевской и Ореховской. Концепция «город в городе», которая легла в основу жилого комплекса, предполагает создание комфортной и безопасной среды для жизни. Например, особая конфигурация дворов сделает пространство у дома свободным от машин.

Номинировать свои проекты на архитектурно-строительную премию «Искусство строить» девелоперы могут до конца мая. Как ранее заявил гендиректор ГК ННДК Михаил Иванов, ставший одним из победителей премии в 2022 году, участие в подобном конкурсе — прекрасная возможность рассказать о своих проектах и помочь нижегородцам выбрать подходящее жилье.

Заветная статуэтка, подтверждающая высокий статус жилого комплекса, будет вручаться более чем в 20 номинациях. В числе основных — «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший ЖК типовой застройки», «Лучший коттеджный поселок» и «Лучший ЖК в Нижегородской области».

Одной из самых значимых является номинация «Выбор нижегородца». В ней победителя по каждому классу жилья определят сами жители, которым небезразличен облик Нижнего Новгорода. в том числе — в части жилой застройки.

В остальных номинациях, как и в прошлом году, определять лучшие жилые комплексы будет экспертный совет, состоящий из представителей профсообщества, включая экспертов из других регионов. Возглавит его министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова. Торжественная церемония награждения победителей премии «Искусство строить — 2023» состоится 16 ноября.

© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: