2023
искусство строить
Источник: ООО СЗ «Меридиан»
29.05.2023
Жилой комплекс «Аристократ» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода примет участие в архитектурно-строительной премии «Искусство строить».
ЖК «Аристократ» в Нижнем Новгороде претендует на звание лучшего ЖК премиум-класса
Строительством жилого квартала занимается застройщик ООО СЗ «Меридиан». Проект ЖК разработан специалистами одной из лучших архитектурных мастерских Нижнего Новгорода «Архстрой» под руководством Александра Дехтяра.

Жилой комплекс будет участвовать в премии впервые, он номинирован сразу на четыре номинации.

В основной номинации он поборется за звание «Лучший ЖК года премиум-класса», а в трех дополнительных - за эргономичную планировку, комплекс года Нижнего Новгорода и Нижегородской области с лучшей архитектурой (дома, апартаменты), а также лучшую концепцию благоустройства и инфраструктуры.

Жилой комплекс высотой в шесть этажей в границах улиц Трудовой, Ульянова, Провиантской и Большой Печерской будет состоять из двух домов. Первый дом на улице Трудовой, 5 ввели в эксплуатацию в IV квартале прошлого года. В ближайшее время девелопер начнет строительство второго дома.

Победителей премии определят более чем в 20 номинациях, из них шесть в числе основных: «Лучший ЖК элит и премиум-класса», «Лучший ЖК бизнес-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший коттеджный поселок», «Лучший ЖК типовой застройки» и «Лучший ЖК в Нижегородской области». Жители нашего региона также смогут проголосовать за понравившийся ЖК в каждом классе жилья в номинации «Выбор нижегородца».

Старт открытого голосования запланирован на начало июня.

Лучшие ЖК определят в основных номинациях члены экспертного совета. Председателем совета станет министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова. Церемония вручения премии победителям пройдет 16 ноября.
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: