2023
искусство строить
Источник: КП «Фрегат»
02.06.2023
КП «Фрегат» поборется за звание лучшего малоэтажного комплекса в рамках архитектурно-строительной премии «Искусство строить». Этот коттеджный поселок возводится в Кстовском районе, в десяти минутах езды от Нижнего Новгорода. На его территории расположены таунхаусы — двухэтажные дома, объединенные боковыми стенами и общей крышей. Проект реализует девелопер «Жилищный ответ».
Нижегородский КП «Фрегат» поборется за статус лучшего малоэтажного комплекса
Каждый дом имеет свою входную группу, асфальтированное парковочное место, террасу для отдыха и палисадник, где можно высадить цветы по своему вкусу. Жилая площадь коттеджей в КП «Фрегат» составляет от 90,5 до 111,7 «квадрата». Таунхаусы подходят для разной целевой аудитории: как для небольших семей, так и для семей с несколькими детьми. Все помещения сдаются с предчистовой отделкой white box, включающей подготовку поверхностей к финишному ремонту.

В 2022 году, когда премия «Искусство строить» проводилась впервые, КП «Фрегат» стал лучшим коттеджным поселком. В этом году «Фрегат» претендует сразу на несколько почетных статусов: лучший малоэтажный комплекс, эргономичная планировка, доступное жилье, жилье для молодой семьи и лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры. Кроме того, коттеджный поселок поборется за победу в номинации на лучший нейминг.

Архитектурно-строительная премия «Искусство строить» в 2023 году будет вручаться более чем в 20 номинациях. На результаты одной из них — «Выбор нижегородца» — смогут влиять сами жители. Поддержать понравившийся жилой комплекс можно будет с начала июня, когда откроется голосование на сайте премии.

Определять лучших в шести основных номинациях будет экспертный совет, возглавляемый министром градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Мариной Раковой. На церемонию награждения девелоперы соберутся 16 ноября.
© 2007—2022 ООО «ЦИК» Нижний Новгород
г. Нижний Новгород, ул. Окский съезд, д. 4. П.14
manager@consultnn.ru
+7 (831) 267-10-70
18+
Организатор:
При поддержке: